На СтроимПросто открыт доступ к «Базе знаний» по градостроительству

​На портале СтроимПросто открыт доступ к «Базе знаний», содержащей ответы на часто задаваемые вопросы, поступающие в Стройкомплекс от застройщиков и горожан, а также разъяснения о получении госуслуг и сервисов в сфере строительства, сообщил руководитель Д
На СтроимПросто открыт доступ к «Базе знаний» по градостроительству

«На сегодня «База знаний» состоит из 40 информационных блоков, содержащих 523 статьи, которые для удобства поиска разделены на три тематических раздела: «Процедуры в строительстве», «Комплекс градостроительной политики и строительства города Москвы» и «Программа реновации», – сказал Сергей Лёвкин.

Разделы содержат не только ответы на актуальные и часто задаваемые вопросы по Программе реновации, электронным сервисам, госуслугам в сфере строительства, но и ключевую информацию о структуре и основных функциях работы столичного Стройкомплекса.

По словам Лёвкина, «База знаний» постоянно актуализируется и пополняется в режиме реального времени.

Портал СтроимПросто открылся в 2021 году. Он позволяет участникам строительства и гражданам быть в курсе актуальной информации об организации строительного процесса.

«Онлайн-сервисы и информационные ресурсы портала СтроимПросто позволяют застройщикам и жителям Москвы получать всю необходимую информацию для принятия решений и реализации проектов. Уже сейчас на портале доступен электронный сервис «Калькулятор процедур», позволяющий в онлайн-режиме спланировать жизненный цикл строительного проекта с учетом заданных параметров объекта и ограничений территории. Здесь также можно найти информацию, связанную с программой реновации жилищного фонда в Москве, ознакомиться с процедурой получения услуг суперсервиса «Помощь при переезде в рамках программы реновации», узнать, как по интернету подать заявление на предварительную запись к нотариусу, заключение договора по программе реновации и многое другое», – пояснил глава Департамента.

Базу знаний можно найти на портале СтроимПросто по ссылке.

Портал СтроимПросто – это информационный ресурс для участников отраслевого сообщества с актуальной информацией об особенностях реализации строительных проектов в городе Москве.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...