На станции Минская будущего МЦД-4 установили арку двухпутного путепровода

Завершено строительство двухпутного путепровода через ул. Минская на станции Минская будущего четвертого Московского центрального диаметра (МЦД-4), сообщили в пресс-службе МЖД.
На станции Минская будущего МЦД-4 установили арку двухпутного путепровода

«Всего на Минской возвели два путепровода – двупутный и однопутный. Арочные конструкции пролетных строений длиной по 55 метров были собраны на специальных вспомогательных инженерных сооружениях и установлены путем надвижки», – пояснили в пресс-службе.

Общий вес конструкций составляет 1,5 тыс. тонн. По однопутному путепроводу движение поездов уже открыто.

В выходные дни 10 и 17 июля будет переключено движение на двупутный путепровод. После этого старый демонтируют, а вместо него построят третий однопутный – для укладки четвертого главного пути.

«Первый и второй пути, по которым планируется запуск поездов МЦД-4, будут иметь выход на новую соединительную ветвь Киевского и Белорусского направлений МЖД, проходящую по самой высокой эстакаде в столице, а третий и возводимый четвертый – на Киевский вокзал. Для этого ведется полная реконструкция станции Москва – Сортировочная – Киевская», – сказал начальник МЖД Михаил Глазков.

На станции Минская МЦД-4 под балочным пролетным строением нового путепровода расположится павильон, в который будут спускаться пассажиры для выхода в город и пересадки на одноименную станцию метро Калининско-Солнцевской линии.

Вход в подземку будет находиться в непосредственной близости от павильона. Сейчас выполнены монолитные участки первого схода с платформы, что позволяет начать отделочные работы. Для второго формируется подпорная стена.

Кроме того, завершены основные работы по строительству первой платформы островного типа. Ведется сооружение навеса на всю ее длину.

Спуск с платформы оборудуют эскалаторами и лифтами. В декабре планируется открыть ее для посадки и высадки пассажиров. На первом этапе здесь будут останавливаться поезда, следующие на Киевский вокзал и в обратном направлении.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...