На станции метро «Внуково» завершается вынос инженерных коммуникаций – Бочкарёв

Работы по выносу инженерных коммуникаций на строящейся станции «Внуково» Калининско-Солнцевской линии метро выполнены на 80%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На станции метро «Внуково» завершается вынос инженерных коммуникаций – Бочкарёв

В связи с расположением станции непосредственно рядом с терминалом аэропорта, инженерные коммуникации являются основной сложностью, с которой приходится сталкиваться строителям», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, трудностей строителям добавляют также условия ограниченного пространства – стройплощадка окружена дорогами и подъездами к терминалу аэропорта.

«На площадке на 15% выполнены монолитные работы, устройство ограждающих конструкций выполняется по технологии «стена в грунте». Котлован поделен на четыре условных сектора, это позволяет строителям продолжать работы на тех участках, где коммуникации уже вынесены», – добавил Бочкарёв.

Напомним, длина нового участка желтой ветки составит порядка 5 км, здесь расположатся две станции – «Пыхтино» и «Внуково». Последняя будет наземной и расположится на территории паркингов, ее интегрируют в инфраструктуру аэропорта.

Подрядчик по строительству участка Калининско-Солнцевской линии от станции «Рассказовка» до «Внуково» – ООО «ИБТ».

10:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...