На станции метро «Яхромская» выполнят архитектурную отделку платформы

На станции «Яхромская» Люблинско-Дмитровской линии метро ведутся работы по подготовке к монтажу декоративных панелей на путевых стенах и облицовке пола, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв
На станции метро «Яхромская» выполнят архитектурную отделку платформы

«В прошлом году на «Яхромской» был завершен монолит платформы. Теперь на бетон укладывают рулонную гидроизоляцию, которая обеспечит ее защиту от влаги, после чего планируется приступить к укладке гранитных плит светло-серого и красного цвета», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, на стенах платформенного участка продолжается монтаж креплений под установку металлических панелей.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций столичного метро) Юрий Кравцов отметил, что одну из путевых стен будет закрывать панно из 22 трехслойных алюминиевых панелей размером полтора на 5 метров каждая.

«Они соединятся в единую колоссальную композицию о жизни столицы и москвичей прошлых лет. Панели будут крепиться на каркас с помощью алюминиевых подсистем», – пояснил Юрий Кравцов.   

Глава инжинирингового холдинга уточнил, что в отделке платформы также активно используют красный и белый цвет. Так, противоположная от панно путевая стена будет оформлена панелями красного оттенка.

Напомним, станция «Яхромская» расположена вдоль Дмитровского шоссе, между Яхромским проездом и улицей 800-летия Москвы. На участке продления Люблинско-Дмитровской линии метро также строятся станции «Лианозово» и «Физтех».

Открытие участка улучшит транспортное обслуживание районов Дмитровский, Восточное Дегунино, Бескудниковский и Лианозово, а также поселка Северный – жители смогут сэкономить до 20 минут при поездках по городу. Помимо этого, продление салатовой ветки разгрузит Дмитровское шоссе.

09:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...