На станции БКЛ метро «Печатники» смонтировали 17 эскалаторов

​На станции «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) смонтировано 17 эскалаторов – это самое большое количество подъемных механизмов на восточном участке нового кольца, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительств
На станции БКЛ метро «Печатники» смонтировали 17 эскалаторов

«Строители завершили монтаж последних пяти эскалаторов на станции. Таким образом, общее количество установленных подъемных механизмов достигло 17. В ближайшее время планируется приступить к грузовым испытаниям», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, 11 подъемников смонтированы в первом вестибюле и еще шесть – во втором.

«Эскалаторное оборудование, установленное в первом вестибюле, обеспечит подъем пассажиров с двух уровней станционного комплекса: с двух береговых платформ на мостовой переход между ними и уже оттуда на этаж вестибюля с пересадкой на Люблинско-Дмитровскую линию», – добавил Бочкарёв.

На эскалаторах второго вестибюля пассажиры смогут подняться с платформы на уровень кассового зала к выходу на Шоссейную улицу и к пересадке на второй Московский центральный диаметр.

Как отметил генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (входит в Группу компаний «Мосинжпроект», выступающую генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства станций столичного метро) Константин Маслаков, на самой станции «Печатники» продолжаются архитектурно-отделочные работы в пассажирской и технической зонах.

«На платформенной части ведется укладка гранита на пол, монтируются глянцевые алюминиевые панели на путевые стены и потолок. Колонны, расположенные у эскалаторов и лестничного спуска переходного моста, оформлены панелями черного цвета в виде композиции из двух букв «П», – подчеркнул Константин Маслаков.

Образ заглавной буквы названия станции прослеживается во всем архитектурном облике. Кроме того, отделка пассажирской зоны выполняется в характерной для типографии цветовой гамме: белой и черной.

Руководитель «МИПСТРОЙ 1» добавил, что на станции продолжается монтаж и пусконаладка инженерных систем и оборудования.

В состав восточного участка БКЛ длиной 11 км входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его запуск улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Большое кольцо свяжет существующие и перспективные линии московского метрополитена.

09:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...