На станции БКЛ метро «Марьина Роща» началась отделка платформы

​Строители приступили к отделочным работам на платформе станции «Марьина Роща» северо-восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На станции БКЛ метро «Марьина Роща» началась отделка платформы

«Полы в правом станционном тоннеле начали выкладывать гранитными плитами серого цвета. Уже уложено 1,9 тыс. кв. метров камня», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, «Марьина Роща» – одна из самых глубоких и сложных станций Большого кольца. Особенностью ее архитектурного облика станет ассоциация с убранством старинных усадеб.

«Акцент сделают на колонны – им придадут выпуклую форму и облицуют мраморными плитами с эффектом кракелюра. Это позволит создать ощущение старины и эстетики фарфора», – пояснил Бочкарёв.

По словам генерального директора АО «Мосметрострой» Сергея Жукова, подходят к концу монолитные работы по устройству платформенной части в среднем и левом станционных тоннелях, а в перегонах на всем северо-восточном участке завершается устройство верхнего строения пути, ведется монтаж инженерных систем.

«Параллельно ведутся работы на пересадке с БКЛ на Люблинско-Дмитровскую линию. Строители уже отделывают стены и полы в соединительных коридорах между одноименными станциями «Марьина Роща». Скоро они приступят к монтажу эскалаторов из четырех подвижных лент», – добавил Сергей Жуков.

«Марьина Роща» БКЛ образует пересадочный узел не только с одноименной станцией салатовой ветки, но и с будущей платформой Московского центрального диаметра.

Помимо «Марьиной Рощи», на северо-восточном участке БКЛ также строятся станции «Рижская» и «Сокольники».

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...