На северо-востоке Москвы построено 19 домов по реновации с начала реализации программы

19 новостроек введено в эксплуатацию на северо-востоке столицы с начала реализации программы реновации, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На северо-востоке Москвы построено 19 домов по реновации с начала реализации программы

«Северо-Восточный округ входит в число лидеров среди московских округов по строительству жилья по реновации: в СВАО сдано 19 зданий, еще 22 дома находятся в стадии строительства», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, СВАО также входит в ТОП-5 округов столицы по числу подобранных стартовых площадок: в адресный перечень внесены 74 площадки.

«Всего в округе в программу реновации включено 499 домов. В них проживают 86,5 тыс. жителей», – отметил Бочкарёв.

Он добавил, что сейчас переселение ведется в восьми районах округа: Северное Медведково, Бабушкинский, Южное Медведково, Северный, Лосиноостровский, Марьина Роща, Ярославский и Ростокино.

Сегодня мэр Москвы Сергей Собянин осмотрел дом, строящийся по программе реновации на улице Тайнинская в Лосиноостровском районе. Он отметил высокое качество строящихся по программе домов, подчеркнув, что капитализация новостройки на ул. Тайнинская вырастет в 1,5-2 раза по сравнению с пятиэтажкой, подлежащей сносу.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром Москвы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей и предусматривает расселение 5175 домов.

15:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...