На покупку машиномест в домах по реновации заключено более 2,5 тыс. договоров

Заключено более 2,5 тыс. договоров на покупку машиномест в домах по программе реновации, сообщил ТАСС руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
На покупку машиномест в домах по реновации заключено более 2,5 тыс. договоров

Он отметил, что участники программы могут также увеличить площадь новых квартир за счет покупки дополнительных квадратных метров.

«Уже поступило 1722 заявки на докупку квартир, как в момент переселения, так и в рамках двухлетнего права. Заключено 1663 договора», – сказал Рафик Загрутдинов.

Он добавил, что по программе реновации уже построено 202 дома, введено в эксплуатацию 2,6 млн кв. м жилья. Сейчас в Москве развернуто строительство 160 объектов общей площадью 2,6 млн кв. м, а в проектировании находится более 240 объектов площадью 4,7 млн кв. м.

«В прошлом году мы вышли на ежегодный объем по программе реновации в 1 млн «квадратов». Для возведения объектов программы задействовано порядка 20 тыс. строителей и более 180 проектных организаций. За последний год по поручению мэра Москвы доля мигрантов на этих стройплощадках была сокращена с 30% почти на треть», – подчеркнул Загрутдинов.

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. Она касается около 1 млн москвичей, для ее реализации подобраны 556 стартовых площадок.

11:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...