На пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей построят развязку

​Транспортная развязка появится на пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
На пересечении Косинского шоссе с Салтыковской улицей построят развязку

«Этот проект станет одним из важнейших для формирования московского скоростного диаметра. Он объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды с выходом на трассу М-12 Москва – Казань и обеспечит скоростное транзитное движение через город. Его реализация займет порядка пяти лет», − сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, благодаря этой развязке появится возможность организовать движение без светофоров на участке московского скоростного диаметра (Северо-Восточной хорды) от МКАД до границы с областью.

«Уберут два светофора по основному ходу Косинского шоссе. Один – на пересечении с Салтыковской улицей, там появится многоуровневая развязка, и второй – у остановки «Каскадная улица», там сделают внеуличный пешеходный переход», − сказала Юлиана Княжевская.

Многоуровневая развязка сократит среднее время поездки на личном и общественном транспорте для жителей района Косино-Ухтомский и прилегающих территорий, повысит комфортность и безопасность движения, а также упростит организацию движения на этом участке.

Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды решено объединить в один проект и сделать первую сквозную магистраль – Московский скоростной диаметр (МСД). Трасса пройдет с юга на север от Симферопольского шоссе до платной магистрали на Санкт-Петербург, минуя центр. Проехать через весь город по бессветофорной трассе можно будет всего за 40 минут. По своим масштабам и значению Московский скоростной диаметр будет сопоставим с МКАД.

Строительство МСД разделили на два участка. Первый – от Бусиновской развязки до трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань (Северо-Восточная хорда), второй – от шоссе Энтузиастов до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе (Юго-Восточная хорда). Первый участок длиной 40 км готов более чем на 80%.

Второй участок скоростного диаметра длиной 28 км построен почти наполовину. Объединенная трасса будет готова в 2023 году.

11:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...