На месте Ховринской больницы построили дом на 1036 квартир

​Завершено строительство жилого дома с подземной парковкой на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
На месте Ховринской больницы построили дом на 1036 квартир

Пятисекционное здание высотой от 14 до 32 этажей расположено на ул. Клинская, вл. 2. По итогам комплексной проверки выдано заключение о его соответствии проектной документации.

«Работы велись на месте недостроенной Ховринской больницы, снесенной в 2018 году. Благодаря тому, что город избавился от одного из самых известных долгостроев, освободилась территория для комплексного редевелопмента. Корпус входит в состав нового жилого квартала, который возводится в районе Ховрино», – сказал Игорь Войстратенко

Он добавил, что застройщиком выступило КП «Управление гражданского строительства». Работы велись за счет городского бюджета.

Площадь дома превышает 117 тыс. кв. метров. В нем 1036 квартир, которые занимают 74,3 тыс. «квадратов».

На подземном уровне разместилась парковка на 160 машин, на первых этажах предусмотрены нежилые помещения, в которых смогут открыться кафе, магазины и предприятия бытовых услуг.

Здание облицовано фиброцементными панелями и керамической плиткой. Дворовая территория благоустроена: оборудованы детские и спортивные площадки, организованы зоны отдыха, разбиты газоны, высажены деревья и кустарники.

«Будущие жильцы смогут посещать Грачёвский парк с прудом и старинной усадьбой, которые находится рядом с новым кварталом», – добавил Войстратенко.

По поручению мэра столицы Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание строительству жилых объектов на территории столицы. К проверкам дома привлекался Центр экспертиз, специалисты которого выполнили комплекс исследований по качеству работ и материалов. 

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...