На МЦД-3 планируют построить новый остановочный пункт Митьково

Началась реконструкция железнодорожной инфраструктуры возле Казанского вокзала для запуска третьего Московского центрального диаметра (МЦД-3 «Ленинградско-Казанский»).
На МЦД-3 планируют построить новый остановочный пункт Митьково

«Развернуты работы по переустройству двухпутного железнодорожного тоннеля 1925 года постройки. Его пути удлинят и развернут в сторону Митьковской соединительной ветви – основного стыковочного звена будущего МЦД-3, объединяющего Ленинградское и Казанское направления», – сообщили в пресс-службе Московской железной дороги.

Для сохранения схемы приема и отправления пригородных поездов и поездов дальнего следования планируется демонтировать три приемоотправочных пути и уложить там временные главные – в обход зоны строительства.

Митьковская соединительная ветвь длиной около трех километров между путями Казанского направления с одной стороны и Ленинградского – с другой также будет реконструирована. Для сохранения работы Московской железной дороги с запуском МЦД-3 на ней будет построен дополнительный – четвертый – главный путь.

Таким образом, маршрут третьего диаметра пройдет в обход двух вокзалов: это снизит нагрузку на станцию метро «Комсомольская».

«Также рассматривается перспектива строительства нового остановочного пункта Митьково на пересечении Митьковской ветви с улицей Русаковская недалеко от станции метро «Сокольники» Сокольнической и будущей Большой кольцевой линии. Он разместится между существующими станциями Электрозаводская Казанского направления и Рижская – Ленинградского», – сказал начальник МЖД Михаил Глазков.

14:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...