На Дмитровском шоссе возведут дом по реновации с паркингом

​Согласован проект дома для переселения по программе реновации на севере столицы, сообщил председатель Москомэкспертизы Валерий Леонов.
На Дмитровском шоссе возведут дом по реновации с паркингом

Новостройку площадью более 25 тыс. кв. метров возведут в районе Бескудниковский по адресу: Дмитровское шоссе, вл. 93, корп. 2.

«Высота здания составит от 9 до 11 этажей. В подземной части разместится паркинг, а в нежилых помещениях на первом уровне расположатся разные организации или магазины», – сказал Валерий Леонов.

По его словам, для жителей запроектировано 216 квартир, в которых выполнят полную внутреннюю отделку и установят освещение, сантехнику, кухонную мойку и плиту.

В наружной отделке дома будет применена бетонная плитка в составе сертифицированной фасадной системы с вентилируемым зазором. Кроме того, специалисты используют систему штукатурного фасада с последующей окраской.

По проекту планируется выполнить устройство проездов, тротуаров и пешеходных зон. Для жителей оборудуют детские площадки, места для отдыха, спортивные зоны.

Территорию вокруг дома озеленят: разобьют газоны, высадят растения, а также установят малые архитектурные формы.

Напомним, программа реновации жилищного фонда Москвы утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года, ее реализация предусматривает расселение более 350 тыс. квартир. Адресный список состоит из 534 стартовых площадок.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...