На четырех маршрутах МЦД строят и реконструируют 22 станции – Бочкарёв

Продолжается активное развитие железнодорожной инфраструктуры по проектам Московских центральных диаметров (МЦД), сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
На четырех маршрутах МЦД строят и реконструируют 22 станции – Бочкарёв

«В строительстве и реконструкции  находятся 22 станции на четырех маршрутах МЦД», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, на МЦД-1 строится новая станция Петровско-Разумовская, еще три платформы реконструируются.

«На МЦД-2 возводятся новые платформы Печатники и Марьина Роща, а станция Москва-Товарная реконструируется с переносом платформы для объединения с остановочным пунктом Серп и Молот МЦД-4 и формирования транспортно-пересадочного узла», – добавил Бочкарёв.

Как отметил глава Стройкомплекса, на перспективном третьем маршруте МЦД реконструируются три станции, на МЦД-4 работы ведутся на 12 остановочных пунктах. 

«Строятся новые платформы Минская, Поклонная, Кутузово и Камушки, а восемь других станций находятся на реконструкции», – пояснил заммэра.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин утвердил планы развития транспортной инфраструктуры на 2022 год. 

«Главным событием в транспортной сфере Москвы в этом году должно стать завершение строительства Большой кольцевой линии метро, что позволит уже в 2023 году полностью открыть ее для пассажиров. Кроме того, планируется достроить три новые и реконструировать семь существующих железнодорожных станций», – сообщается на официальном портале мэра и правительства Москвы.

 

10:11
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...