На Базовской улице построят дом на 384 квартиры по реновации

​Выдано разрешение на строительство жилого дома по программе реновации в районе Западное Дегунино на севере столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
На Базовской улице построят дом на 384 квартиры по реновации

Трехсекционную новостройку площадью порядка 41 тыс. кв. метров возведут на ул. Базовская, земельный участок 24/26, на месте двух старых пятиэтажек.

«Уже оформлена разрешительная документация сроком действия до 17 октября 2024 года. Застройщик – Московский фонд реновации – может приступать к работам на площадке», – сказал Игорь Войстратенко. 

В доме запроектировано 384 квартиры: 100 однокомнатных, 220 двухкомнатных и 64 трехкомнатные с готовой отделкой по стандартам реновации, удобными планировками и застекленными лоджиями.

Кроме того, проектом предусмотрены две двухкомнатные квартиры для маломобильных людей на нижних этажах, в которых обеспечат условия беспрепятственного передвижения жильцов с ограниченными возможностями здоровья.

Подземная одноуровневая парковка рассчитана на 98 машин, на поверхности организуют гостевую стоянку на 23 автомобиля с учетом четырех выделенных мест для лиц с инвалидностью.

При облицовке фасадов используют бетонную плитку под клинкерный кирпич натурального оттенка, стеклофибробетон белого цвета и керамогранит. Металлические окрашенные корзины для наружных блоков климатического оборудования гармонично впишутся в архитектурный облик новостройки.

В трех секциях разместят отдельные вестибюльно-входные группы с лифтовым холлом, постом охраны, колясочными, помещениями уборочного инвентаря, комплексными системами средств информации и сигнализации. Установят два лифта грузоподъемностью 630 кг и 1000 кг с режимом перевозки пожарных подразделений.

Придомовую территорию благоустроят и озеленят: появятся тротуары и дорожки, наружное освещение, малые архитектурные формы, детские и спортивные площадки с покрытием из резиновой крошки, места для отдыха в окружении высаженных деревьев, кустарников, цветников и засеянных газонов.

По поручению мэра Сергея Собянина Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание жилым объектам по программе реновации.

«После подачи застройщиком извещения о начале строительно-монтажных работ будет составлен график проверок жилого дома на Базовской улице. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз для выполнения лабораторно-инструментальных исследований стройматериалов и конструкций», – уточнил Войстратенко.

Начать просмотр
ВОПРОСЫ   #3
Центр экспертиз в строительстве
  • качество строительства
  • ЦЭИИС
Центр экспертиз в строительстве

ГБУ «ЦЭИИС» – Государственное бюджетное учреждение города Москвы «Центр экспертиз, исследований и испытаний в строительстве». Оно создано согласно распоряжению правительства Москвы № 498-РП от 4 сентября 2012 года.

Специалисты учреждения проводят обследования, лабораторные и другие испытания, а также экспертизы для выявления и предупреждения нарушений при строительстве и реконструкции капитальных объектов в Москве.

Также ГБУ «ЦЭИИС» проводит работы по оценке показателей энергетической эффективности объектов капитального строительства, включая проведение инструментального обследования для определения класса энергетической эффективности зданий и сооружений при вводе объектов в эксплуатацию.

Функции и полномочия учредителя ГБУ «ЦЭИИС» осуществляет Комитет государственного строительного надзора города Москвы (Мосгосстройнадзор).

Назад
  • Лаборатория испытаний конструктивных слоев дорожных одежд и грунтов
  • Лаборатория испытаний строительных материалов и конструкций
  • Отдел обследования инженерных сетей
  • Отдел обследования и экспертиз несущих и ограждающих конструкций
  • Отдел пожарного контроля
  • Отдел строительной акустики и обследования фасадов
  • Лаборатория огневых испытаний
  • Отдел геодезического контроля
  • Лаборатория санитарно-эпидемиологического и радиационного контроля 
  • Отдел обследования грунтов и конструктивных слоев дорожных одежд (ООГиКСДО)
  • Отдел санитарно-экологического и радиационного контроля

Назад

Директор ГБУ «ЦЭИИС» – Егоров Виктор Николаевич

Заместители директора:

  • Никулин Василий Александрович
  • Фузеев Вячеслав Анатольевич
  • Дурасов Юрий Михайлович
Назад

Адрес организации: Рязанский пр-т, д. 13

Время работы:

ПН-ЧТ: с 8-00 до 17-00

ПТ: с 8-00 до 15-45

Суббота и воскресенье - выходной

Единый телефон: +7 (499) 170-51-62

Назад

Напомним, программа реновации жилищного фонда была утверждена мэром столицы Сергеем Собяниным в августе 2017 года. В нее включено 5175 домов – это более 350 тыс. квартир общей площадью 16,4 млн кв. метров, в которых проживает почти 1 млн москвичей. Первые новоселы переехали по реновации в феврале 2018 года.

10:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...