MR Group построила школы и детские сады на 800 мест в 2022 году

​Компания MR Group построила и открыла учреждения образования почти на 800 мест в прошлом году, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
MR Group построила школы и детские сады на 800 мест в 2022 году

Она отметила, что это четыре образовательных объекта площадью более 10 тыс. кв. метров в жилых комплексах Discovery Park, «Метрополия», «Фили Сити» и «Савёловский Сити». 

По словам Пятовой, самый большой учебный комплекс площадью 7,5 тыс. кв. метров на 500 учащихся открылся в ЖК «Савёловский Сити». В его состав вошли детский сад и школа с бассейном для малышей длиной 6 метров и бассейном длиной 24 метра с изометрическими комнатами (с эффектом трехмерного пространства).

Также крупный образовательный комплекс с детским садом, центром дополнительного образования и блоком начальных классов открылся в ЖК «Фили Сити». Его общая площадь превысила 1,4 тыс. кв. метров.

«В комплексе предусмотрены учебные классы, спортзал со скалодромом, многофункциональный зал, медицинский кабинет и пищеблок. Также на базе комплекса будут функционировать творческие и естественно-научные мастерские», – пояснила Анастасия Пятова.

В ЖК «Метрополия» прошлой осенью открылся детский сад площадью более 700 кв. метров. Он рассчитан на 75 мест. Здесь есть соляная комната, для прогулок оборудованы площадки.

Садик на 60 воспитанников также открылся в жилом комплексе Discovery Park. Общая площадь здания составила почти 500 кв. метров. Благодаря соседству с Химкинским лесопарком, для детей будут организованы занятия на свежем воздухе.

По информации застройщика, каждый объект социальной инфраструктуры тщательно прорабатывается и имеет свои преимущества, важные для детей и родителей.

«С точки зрения девелопера, строительство детских садов и школ – это не просто социальное обязательство, но и важный аспект доверительного диалога с покупателями», – подчеркнула генеральный директор компании MR Group Мария Литинецкая.

11:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...