Мост через Москву-реку на ЗИЛе будет готов в 2023 году

Эксперты проверят качество бетонных работ на строительстве моста через старое русло Москвы-реки на юге столицы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.
Мост через Москву-реку на ЗИЛе будет готов в 2023 году

Работы ведутся в южной части территории бывшего завода им. Лихачева (ЗИЛ) в районе Даниловский за счет городского бюджета. Завершить строительство планируется в 2023 году.

Длина моста составит 415 метров, ширина – 27 метров. На нем организуют по три полосы движения в каждую сторону. Проект включает создание дорог от проспекта Лихачёва до территории Московского бизнес-инкубатора, реконструкцию и благоустройство набережной.

Сейчас ведется строительство опор моста и подпорных стен. Специалисты Центра экспертиз проверят качество бетонных работ, включая толщину защитного слоя бетона, класс бетона по прочности. Кроме того, специалисты оценят качество монтажных соединений на высокопрочных болтах на соответствие требованиям проекта.

«Центр экспертиз передаст заключения по проведенным исследованиям в Мосгосстройнадзор. Благодаря таким обследованиям нарушения, которые невозможно определить визуально, выявляются и устраняются на стадии строительства», – подчеркнул Войстратенко.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...