Мост через Яузу при реконструкции улицы Краснобогатырская построен на 70%

​Строительство моста через реку Яузу по проекту реконструкции Краснобогатырской улицы завершится в третьем квартале этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.
Мост через Яузу при реконструкции улицы Краснобогатырская построен на 70%

«Ведется укладка основания проезжей части из песка и бетона, а также подготовительные работы по устройству гидроизоляции мостового полотна. Длина моста составит около 43 метров, он готов уже на 70%», − сказал Рафик Загрутдинов.

Глава Департамента уточнил, что при реконструкции Краснобогатырской улицы предусмотрено также строительство проектируемого проезда 422. Его ширина составит 13,5 метра, что обеспечит движение по двум полосам в каждом направлении. Правая полоса предназначена для пропуска грузового и общественного транспорта.

Для пешеходов сделают двухсторонние тротуары шириной по два метра. Переход проезжей части будет осуществляться по наземным регулируемым переходам. На пересечении проезда с проспектом Ветеранов установят новый светофор.

«По поручению мэра Сергея Собянина мы приступаем к реконструкции первоочередных магистральных улиц районного значения. Проектируемый проезд улучшит транспортную доступность района Богородское на востоке столицы – там появится транспортная связь между Краснобогатырской улицей и проспектом Ветеранов», – заключил Загрутдинов.

12:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...