Московский скоростной диаметр готов более чем на 60% – Бочкарёв

​Скоростная магистраль, которая объединит Юго-Восточную и Северо-Восточную хорды, построена более чем на 60%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Московский скоростной диаметр готов более чем на 60% – Бочкарёв

«Длина скоростного диаметра, который формируется на базе двух хорд, составит 68 километров. С его открытием в столице появится современная трасса для скоростного транзитного движения машин. По своим масштабам скоростной диаметр будет сопоставим с крупнейшими городскими магистралями – МКАД и ТТК. Его готовность составляет 62%. Завершить работы планируется в конце 2023 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, строительство скоростного диаметра разделили на два участка:

  • от Бусиновской развязки до трассы М-12 Москва – Нижний Новгород – Казань;
  • от шоссе Энтузиастов до автодороги Солнцево – Бутово – Варшавское шоссе.

Как уточнил Бочкарёв, первый участок протяженностью 40 км готов на 82%. На отрезке от МКАД до шоссе Энтузиастов уже открыта самая длинная эстакада в Европе – два с половиной километра. Второй участок скоростного диаметра протяженностью 28 км построен на 42%.

О решении объединить Северо-Восточную и Юго-Восточную хорды в новую городскую магистраль под возможным названием «Московский скоростной диаметр» объявил мэр Сергей Собянин.

«Для миллионов автолюбителей создание московского скоростного диаметра будет означать новую транспортную реальность – более быстрые и комфортные поездки из одной части города до другой. Через весь город, минуя центр, можно будет проехать без единого светофора за 40 минут», – написал Сергей Собянин в своем блоге.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...