Москомстройинвест провел 20 семинаров для застройщиков с начала года

​Специалисты Москомстройинвеста провели 20 обучающих семинаров для застройщиков с начала года, сообщила председатель ведомства Анастасия Пятова.
Москомстройинвест провел 20 семинаров для застройщиков с начала года

По ее словам, они необходимы для снижения числа ошибок в отчетности и общего повышения дисциплины застройщиков, в том числе в работе с потенциальными покупателями квартир.

«Обучающие семинары мы проводим на своей площадке в формате видеоконференций регулярно. Они касаются подачи ежеквартальной отчетности застройщика в электронном виде и реализации строительства индивидуальных жилых домов в рамках 214-ФЗ», – пояснила Анастасия Пятова.

Она напомнила, что на официальной странице Москомстройинвеста на сайте mos.ru в разделе «Документы» (вкладка – «Информирование застройщика») для застройщиков малоэтажных домов размещены практические рекомендации в виде презентаций.

На странице Москомстройинвеста также опубликована презентация «Типовые ошибки в рамках 214-ФЗ», в которой содержатся методические рекомендации по заполнению проектных деклараций, предоставлению ежеквартальной отчетности и др.

Даются разъяснения по темам, где застройщики допускают нарушения чаще всего: отсутствие сведений в ЕИСЖС и проектных декларациях, нарушение сроков размещения информации и так далее.

«Нам важно поддерживать здоровый деловой климат и предупреждать нарушения деятельности застройщиков. В этом нам и помогают профилактические мероприятия.  Мы как ведомство, осуществляющее контроль и надзор за деятельностью девелоперов, заинтересованы в том, чтобы объекты строились вовремя и с заявленным качеством», – подчеркнула Пятова.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...