Мосинжпроект возглавил рейтинг лидеров строительного комплекса России

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» возглавил рейтинг компаний-лидеров строительной отрасли России и удостоен диплома «Элита строительного комплекса России» по итогам XXV Всероссийского конкурса на лучшую строительную организацию, предприятие строительн
Мосинжпроект возглавил рейтинг лидеров строительного комплекса России

Холдинг реализует ключевые градостроительные программы Москвы.

«Мосинжпроект занял первое место рейтинга лидеров строительного комплекса России среди 82 организаций, объем подрядных работ которых превысил 10 млрд рублей, в рамках XXV Всероссийского конкурса за 2020 год», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, подобное признание – знак того, что вклад холдинга в реализацию масштабных градостроительных проектов российской столицы отмечен и на федеральном уровне.

«В течение прошлого года завершилось строительство Некрасовской линии столичной подземки, введены очередные станции Большого кольца метро. Всего за месяц с небольшим построен и сдан инфекционный центр «Вороновское» в Новой Москве, открыл двери для пассажиров крупнейший транспортно-пересадочный узел «Нижегородская», началось возведение Национального космического центра. В этих и многих других крупных градостроительных проектах активное участие приняли специалисты холдинга «Мосинжпроект», – пояснил Кравцов.

По словам руководителя холдинга, полученные сотрудниками организации в ходе работы в столице знания и компетенции планируется применять при реализации проектов на всей территории страны – так, уже ведутся переговоры о разработке плана комплексного развития Екатеринбурга, компания создает проект крупного парка в Магнитогорске.

«Кроме того, по итогам минувшего года холдинг вошел в число строительных предприятий-победителей Всероссийского конкурса и награжден дипломом «Элита строительного комплекса России», что также подчеркивает вклад группы компаний в комплексное развитие национальной строительной отрасли», – добавил генеральный директор холдинга.

Ранее Мосинжпроект неоднократно удостаивался звания лучшей строительной и лучшей проектной организаций года в рамках этого конкурса и отмечался дипломами и эстампами.

В 2021 году Всероссийский конкурс на лучшую строительную организацию, предприятие строительных материалов и стройиндустрии прошел в юбилейный 25-й раз. Он проводится Министерством строительства и ЖКХ РФ и Минпромторгом России с участием Российского Союза строителей и Профсоюза работников строительства и промышленности стройматериалов РФ.

Его цель – выявление наиболее эффективно работающие организации и предприятия Стройкомплекса страны, а также распространение передового опыта в строительстве и отраслевой промышленности.

11:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...