«Мосинжпроект» вошел в ТОП-50 рейтинга качества управления закупочной деятельностью

АО «Мосинжпроект» вошел в ТОП-50 первого некредитного рейтинга качества управления закупочной деятельностью, составленного агентством «Эксперт РА» и аналитической компанией «Эксперт Бизнес-Решения», сообщил генеральный директор холдинга Юрий Кравцов.
«Мосинжпроект» вошел в ТОП-50 рейтинга качества управления закупочной деятельностью

«Холдинг уделяет большое внимание закупочным процессам, следуя принципам максимальной прозрачности и конкурентоспособности. Мы понимаем, что это не просто требование законодательства, а механизм, позволяющий получить наилучшее качество товаров, работ и услуг. Это особенно актуально для «Мосинжпроекта», поскольку компания реализует крупнейшие градостроительные проекты столицы, которые влияют на качество жизни в столице», – сказал Юрий Кравцов.

В рейтинге приняли участие порядка 200 крупнейших российских компаний, чей годовой объем закупок в прошедшем календарном году составил не менее 500 млн рублей. Среди них были представлены госкорпорации, публичные акционерные общества, банки и нефтегазовые предприятия. По итогам анализа информации, полученной от компаний путем анкетирования и из открытых источников, был определен перечень 50 лучших закупочных подразделений, которые получили наивысшие рейтинговые числа.

Руководитель Дирекции конкурентных процедур и договоров АО «Мосинжпроект» Любовь Логвинова отметила, что оценка эффективности закупочной деятельности компании очень важна, так как она позволяет выявить проблемы, найти пути их решения и внести соответствующие изменения в процессы для достижения наилучшего результата при реализации проектов.

«Благодарю организаторов этого рейтинга, которые по достоинству оценили работу закупщиков нашей компании, результатом которой является качественная и своевременная реализация городских объектов», – подчеркнула Любовь Логвинова.

Методология рейтинга основана на факторной модели. Она предполагает взвешенную оценку широкого числа количественных и качественных проверяемых показателей, которые отражают все ключевые аспекты функционирования закупочного подразделения: профессиональный опыт команды по закупкам, уровень регламентации и автоматизации закупок и эффективность закупочной деятельности.

Инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – оператор программы развития московского метрополитена, управляющая компания по строительству гражданских объектов, участник реализации ключевых дорожных проектов столицы, а также оператор развития территорий ряда крупных градостроительных проектов Москвы.

09:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...