Мосинжпроект планирует участвовать в крупных проектах территориального развития регионов

Группа компаний «Мосинжпроект» ведет переговоры об участии в крупных проектах территориального развития в Ленинградской и Мурманской областях, сообщил генеральный директор АО «Мосинжпроект» Юрий Кравцов.
Мосинжпроект планирует участвовать в крупных проектах территориального развития регионов

ГК «Мосинжпроект» – эксклюзивный партнер МУФ−2022, один из крупнейших инжиниринговых холдингов России, оператор ключевых градостроительных программ столицы, входит в Перечень системообразующих организаций российской экономики в сфере строительства и ЖКХ.

«Компетенции Группы компаний в формировании новых городских районов «под ключ», в полном цикле возведения инженерных, транспортных и гражданских объектов любой сложности все чаще востребованы регионами», – сказал Юрий Кравцов на Московском урбанистическом форуме (МУФ), который проходит с 1 по 21 августа 2022 года в формате выставки ключевых градостроительных проектов столицы «Город для каждого».

По его словам, Мосинжпроект взаимодействует с рядом компаний резидентов крупного портово-промышленного кластера Усть-Луги по вопросам участия в реализации их проектов в регионе. Потенциальные заказчики высоко оценивают технические предложения холдинга.

«В активной фазе ведется обсуждение участия Группы компаний в двух крупных проектах в Мурманской области. Первый из них – реновация территорий морского порта Мурманск. Второй – комплексное развитие территории и создание нового жилого микрорайона в Мончегорске», – добавил Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга напомнил, что в Магнитогорске Челябинской области компания ведет проектирование круглогодичного многофункционального общественного пространства «Притяжение». В июле состоялось торжественное открытие первой очереди паркового комплекса, ведутся проектные работы над объектами второй.

«Группа компаний нацелена также на формирование партнерства с институтами развития, что в перспективе позволит увеличить число региональных проектов. В частности, направлен комплект документов для включения холдинга в реестр специализированных компаний – инженеров Госкорпорации развития «ВЭБ.РФ», что может позволить проводить экспертизу поступающих в банк инфраструктурных проектов и содействовать их реализации в субъектах Российской Федерации», – пояснил заместитель генерального директора по стратегии и развитию бизнеса АО «Мосинжпроект» Антон Жиганов.

Напомним, с проектами Группы компаний можно ознакомиться на стенде Мосинжпроекта на МУФ в Манеже в формате выставки ключевых градостроительных и инфраструктурных проектов столицы «Город для каждого». Холдинг участвует в форуме ежегодно с 2014 года.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...