Мосинжпроект и Huawei договорились о технологическом сотрудничестве

АО «Мосинжпроект» и российская «Техкомпания Хуавей», входящая в мировой консорциум Huawei Technologies, подписали соглашение о сотрудничестве в области технологий цифровизации строительной отрасли, сообщил генеральный директор компании Юрий Кравцов.
Мосинжпроект и Huawei договорились о технологическом сотрудничестве

«Подписанное соглашение с одним из лидеров международного рынка цифровых технологий и коммуникаций предполагает полномасштабное сотрудничество в этих областях для решения задач Стройкомплекса столицы», – сказал Юрий Кравцов.

По его словам, документ затрагивает такие сферы, как применение искусственного интеллекта, машинного обучения, облачных технологий, интернета вещей (сеть передачи данными между устройствами) и нейросетей для повышения эффективности строительства и эксплуатации объектов городской недвижимости, прилегающих к ним территории и инфраструктуры.

«В частности, согласно достигнутой договоренности, планируется совместная разработка решений Мосинжпроектом и Huawei для развития современной информационно-коммуникационной инфраструктуры, высокопроизводительных платформ вычислений и систем хранения данных, которые будут способствовать более эффективной реализации строительной программы всего города», – добавил Кравцов.

Сотрудники холдинга в ходе возведения инфраструктурных и знаковых градостроительных объектов столицы наработали большой опыт, поэтому разрабатываемые решения, например, для обеспечения безопасности площадок, или облачные хранилища данных, будут создаваться с учетом специфики московских строек и смогут повсеместно применяться при работах в городе.

Другое направление перспективного сотрудничества – совместная разработка информационной инфраструктуры для внедрения сквозных BIM-технологий, что является следующим шагом по внедрению в холдинге цифровых технологий управления жизненным циклом объектов капитального строительства.

«Сейчас Мосинжпроект – одна из крупнейших инжиниринговых компаний России, поэтому мы обязаны быть в авангарде перемен и технологических трансформаций, соответствующих духу времени, применять новейшие технологии и предлагать варианты развития отрасли. Подписанное соглашение – значимый шаг нашего движения в этом направлении», – заключил Кравцов.

Напомним, инжиниринговый холдинг «Мосинжпроект» – оператор и участник реализации ключевых градостроительных программ российской столицы.

10:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...