Миниатюры рыб украсили вестибюль станции БКЛ метро «Нагатинский Затон»

Смонтированы изображения обитателей водоемов столичного региона в вестибюле станции «Нагатинский Затон» восточного участка Большой кольцевой линии (БКЛ) метро, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Б
Миниатюры рыб украсили вестибюль станции БКЛ метро «Нагатинский Затон»

«Завершен монтаж художественных элементов вестибюля – стены подземной части украсили 11 изображений рыб. Они в точности повторяют мозаичные панно, расположенные на платформе станции. Только выполнены в уменьшенном размере и по технологии фрезерования по мрамору с последующим заполнением поверхности краской», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как отметил генеральный директор «МИПСТРОЙ 1» (входит в Группу компаний «Мосинжпроект», выступающую генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций столичного метро) Константин Маслаков, активно ведется благоустройство прилегающей к станции территории.

«Мы завершаем облицовку наружных вентиляционных киосков, эвакуационного выхода и входного павильона. Киоски будут интегрированы в декоративную стену-навес – перголу. Этот элемент благоустройства позволяет оформить городское пространство. Он визуально отделит площадь с наземным павильоном от окружающей территории: позволит замаскировать технические сооружения и придать им декоративное оформление», – пояснил Константин Маслаков.

Руководитель «МИПСТРОЙ 1» добавил, что перголы выступают не только арт-объектом, но и несут практическую функцию – они защитят москвичей и гостей города от солнечного зноя и непогоды. Сейчас ведутся подготовительные работы – устройство фундамента и бетонного основания стены-навеса.

В состав восточного участка БКЛ общей длиной порядка 11 км входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность районов на юго-востоке Москвы.

Создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина составит более 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров. Новое кольцо свяжет существующие и перспективные линии московской подземки.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...