Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках введут в 2022 году

Международный центр самбо и центр бокса на территории Олимпийского комплекса «Лужники» планируется сдать в эксплуатацию до конца этого года, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов на пресс-конференции «Реализация АИП горо
Международный центр самбо и центр бокса в Лужниках введут в 2022 году

«В этом году планируется достроить десять спортивных объектов. В их числе центры самбо и бокса в Лужниках, ВМХ-велодром на Ангарской улице, физкультурно-оздоровительный комплекс с бассейном в Чертанове. Также будет завершена реконструкция футбольного стадиона «Москвич», − сказал Рафик Загрутдинов, передает Информационный центр правительства Москвы.

Он добавил, что по государственной программе «Развитие культурно-туристической среды и сохранение культурного наследия» строится три объекта общей площадью 6,2 тыс. кв. метров.

«В 2022 году мы планируем приступить к строительству еще пяти объектов культуры. Среди них досуговый центр в районе Северное Бутово, реконструкция «Оранжерейных прудов» и «Оранжерейного комплекса» в музее-заповеднике «Царицыно» и модернизация инженерных систем театра под руководством Олега Табакова», − пояснил Загрутдинов.

Глава департамента добавил, что также в Москве будет изготовлен и установлен памятный знак, посвященный четырем дивизиям Московского народного ополчения «второй волны» формирования в период Великой Отечественной войны 1941-1945 годов, и монумент генералу уголовного сыска Российской Империи Аркадию Кошко.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...