Международная выставка RosBuild 2023 открылась в Москве

​28 февраля состоялось торжественное открытие Международной специализированной выставки строительных, отделочных материалов и технологий RosBuild 2023, которая проходит в рамках «Российской строительной недели».
Международная выставка RosBuild 2023 открылась в Москве

«Российская строительная неделя» представляет собой масштабную площадку, которая не первый год объединяет представителей органов власти и строительного бизнеса для обсуждения вопросов, влияющих на дальнейшее развитие отрасли и повышение уровня жизни граждан. Диалог между властью и бизнесом сегодня важен, как никогда. Вопреки вызовам, с которыми строительная отрасль столкнулась в прошедшем году, она остается драйвером развития нашей страны», – зачитали участникам приветственное слово от заместителя председателя Правительства Российской Федерации Марата Хуснуллина.

По его словам, прошедший год вошел в отраслевую историю не только достижением рекордных для страны показателей ввода жилья и объемов выполненных работ в строительстве. Правительство приняло важнейший документ – Стратегию развития строительной отрасли и жилищно-коммунального хозяйства Российской Федерации на период до 2030 года с прогнозом до 2035 года. В ней подтверждены приоритеты на обеспечение доступности жилья и формирование комфортной городской среды. Определены меры по внедрению современных подходов к градостроительной деятельности и новых технологий, по распространению лучших практик.

«В числе важных вызовов сегодняшнего дня – цифровизация отрасли и импортозамещение. Рад, что эти вопросы стали главными темами «Российской строительной недели». Хочу вас заверить, что Правительство поддерживало и будет поддерживать строительную отрасль. Для этого выделяются все необходимые ресурсы: финансовые, организационные, законодательные. Мы открыты к предложениям, которые, уверен, появятся у вас по итогам форума», – заключил Хуснуллин.

На «Российской строительной неделе-2023» пройдет насыщенная деловая программа форума «Строим будущее России вместе». Она включает мероприятия, в которых примут участие представители органов государственной власти и бизнеса, отраслевых общественных организаций. Также пройдут международная специализированная выставка RosBuild, выставка «Мир стекла» и салон «Малоэтажное домостроение».
 

12:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...