Мероприятия «Дома на Брестской» посетило около 21 тыс. человек с января

Мероприятия «Дома на Брестской» посетило около 21 тысячи человек с начала года, из них 10 тысяч приняли участие дистанционно, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Мероприятия «Дома на Брестской» посетило около 21 тыс. человек с января

По его словам, с начала года в ГБУ «Мосстройинформ» прошло более 120 разных мероприятий. В их числе – выставки, конференции, обучающие семинары, лекции, квесты и мастер-классы.

«В этом году в программе появились новые развивающие детские квесты, тематику которых выбрали москвичи в ходе открытого голосования в проекте «Активный гражданин», созданном по поручению мэра Москвы Сергея Собянина для обеспечения возможности участия активных граждан в обсуждении важных для города вопросов. С учетом ограничений из-за распространения коронавирусной инфекции, большинство активностей для детей и взрослых проходили дистанционно. Не менее 15 познавательных видео-, аудиолекций и новых онлайн-викторин стали доступны на YouTube-канале учреждения», – сказал Сергей Лёвкин

Руководитель Департамента добавил, что на площадке «Дома на Брестской» также прошли тематические сессии и обучающие семинары.

«К примеру, состоялась серия семинаров «Работа над ошибками», посвященная актуальным изменениям в законодательстве о градостроительной деятельности, где были рассмотрены часто встречающиеся ошибки застройщиков при получении услуг в сфере строительства. Также летом прошли конференция по внедрению цифровых стандартов в строительство и форум «Единая цифровая среда девелопера: лучшие практики и стандарты Smart-инфраструктуры», – уточнил Лёвкин.

До конца года гостей ждет еще ряд интересных активностей, о которых обязательно будет сообщаться на интернет-странице ГБУ «Мосстройинформ», а также на сайте «СтроимПросто» в разделе «События» 

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...