Мастер-классы для выпускников строительных колледжей пройдут в этом году

Департамент градостроительной политики Москвы запускает цикл мастер-классов для выпускников колледжей по наиболее востребованным на рынке труда профессиям, сообщил руководитель ведомства Сергей Лёвкин.
Мастер-классы для выпускников строительных колледжей пройдут в этом году

«В этом году мы запускаем пилотный проект при участии строительных компаний и учреждений среднего профессионального образования. Его цель – в формате мастер-классов показать выпускникам колледжей строительного профиля нюансы и особенности изучаемых ими специальностей на конкретных примерах из повседневной деятельности работников стройотрасли, пообщаться на практике с ведущими профессионалами. В течение года запланировано провести пять подобных встреч. Ближайшая намечена на май», – сказал Сергей Лёвкин.

Такие мастер-классы помогут выпускникам лучше понять требования к навыкам, которые диктует современный рынок труда.

«Для участия в мастер-классах приглашаются представители наиболее популярных профессий. Уже состоялась встреча в ОКГ «Столица» по профессии «Электромонтажник». Учащимся продемонстрировали технологические процессы, используемые в компании «ПИК-Индустрия». У молодежи  была прекрасная возможность из первых рук получить представление о профессии», – подчеркнул Лёвкин.

В рамках следующих мастер-классов также будут представлены профессии, наиболее востребованные в строительных компаниях.

Глава ведомства напомнил, что работа с молодежью является одним из ключевых направлений деятельности столичного Стройкомплекса.

«В этом году мы также планируем сформировать более десяти строительных отрядов из колледжей и вузов для работы на объектах города. Отрасль крайне заинтересована в притоке квалифицированных кадров, столь необходимых для реализации утвержденных мэром Москвы Сергеем Собяниным городских программ», – заключил Лёвкин.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...