Мастер-класс архитектурной фотографии пройдет в Москве 25 августа

​Выездной мастер-класс архитектурной фотографии состоится на площадке Музея русского импрессионизма 25 августа, сообщили в пресс-службе Москомархитектуры.
Мастер-класс архитектурной фотографии пройдет в Москве 25 августа

Он пройдет на выставке «Москва. Реальное»  (она завершит работу 4 сентября) в Государственный музей архитектуры им. А.В. Щусева. Мастер-класс проведет один из участников экспозиции – архитектурный фотограф Влад Феоктистов.

Влад Феоктистов специализируется на архитектурной и интерьерной фотографии. Он занимался съемкой фасадов олимпийских объектов в Сочи, работал для Airbnb, Accor Hotels, MLA+ (Китай). Работы опубликованы в ведущих отраслевых изданиях: ArchDaily, Dezeen, Archi.ru, «Проект Россия» и др.

Здание Музея русского импрессионизма – одна из жемчужин современной московской архитектуры. Учреждение было открыто в 2016 году меценатом и предпринимателем Борисом Минцем на территории культурно-делового комплекса «Большевик», в бывшем фабричном здании, которое ранее предназначалось для хранения муки и сахара.

В 2011 году производство было выведено, а территория завода стала культурно-деловым кварталом. В 2012 году британское архитектурное бюро John McAslan + Partners разработало проект реставрации и приспособления бывшего мукомольного склада в современный музей. Ему удалось сохранить цилиндрическую форму хранилища и превратить сооружение в арт-объект, закованный в блестящий перфорированный металл.

В постоянной экспозиции музея представлено русское искусство рубежа XIX – XX веков. Наряду с работами Василия Поленова, Константина Коровина, Валентина Серова встречаются произведения художников, имена которых многие могут открыть для себя впервые.

Место: Музей русского импрессионизма, Ленинградский проспект, д. 15, стр. 11.

Время: 25 августа (четверг), 17:00 – 19:00.

Участие бесплатное, регистрация обязательна. Ссылка на мероприятие.

Для практики участникам мастер-класса понадобится фотоаппарат или телефон с видеокамерой.

Организаторы выставки: Москомархитектура, Государственный научно-исследовательский музей архитектуры имени А. В. Щусева, АНО «Центринформ».

Куратор выставки: директор Музея архитектуры имени А. В. Щусева Елизавета Лихачёва. Мероприятие проходит при поддержке Музея русского импрессионизма.

09:25
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...