Ледовый дворец в районе Ясенево готов почти на треть – Бочкарёв

​Ледовый дворец «Центра спорта и образования «Самбо-70» на юго-западе столицы построен более чем на 65%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Ледовый дворец в районе Ясенево готов почти на треть – Бочкарёв

Здание возводится на пересечении Новоясеневского проспекта с улицами Ясногорская и Тарусская в районе Ясенево.

«Там ведутся отделочные работы, монтаж металлоконструкций, инженерных систем, вентиляции, холодоснабжения. Кроме того, строители приступили к устройству ледового поля тренировочной арены и монтажу витражей. Ведется благоустройство территории», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, ледовый дворец представляет собой многофункциональный спортивный комплекс, предназначенный для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых, проведения ледовых шоу и массового катания.

«В составе комплекса площадью более 20 тыс. кв. метров появятся тренировочный и соревновательный катки, два тренажерных и 10 хореографических залов, реабилитационный блок и парковка на 117 машин», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что завершить основные работы по возведению комплекса планируется в следующем году.

Напомним, технологическое задание и концепция объекта разработаны совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Тутберидзе.

11:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...