Ледовый дворец для школы «Самбо-70» построят на юго-западе Москвы

Ледовый дворец для школы «Самбо-70» планируется построить на юго-западе столицы, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Ледовый дворец для школы «Самбо-70» построят на юго-западе Москвы

Спортивный объект разместится в районе Ясенево на пересечении Новоясеневского проспекта с ул. Ясногорская и Тарусская. Рядом находится станция «Ясенево» Калужско-Рижской линии метро.

«Завершить строительство ледового дворца планируется во втором квартале 2023 года», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, технологическое задание и концепция объекта разработана совместно с мастером спорта СССР, тренером высшей категории, заслуженным тренером России Этери Георгиевной Тутберидзе.

«Многофункциональный спорткомплекс предназначен для проведения тренировок и официальных соревнований по фигурному катанию и хоккею районного и межрайонного уровня среди детей и взрослых. Также здесь смогут проходить ледовые шоу и массовые катание москвичей», – добавил Бочкарёв.

Как отметил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов, сейчас идет подготовка к началу строительно-монтажных работ: котлован готовят к обратной засыпке.

«В новом дворце разместятся сразу две ледовые арены, размер тренировочного поля составит 60 на 30 метров. Кроме того, в здании появится два больших тренажерных зала площадью не менее 200 кв. метров, восемь – для хореографии с четырехметровыми потолками и специальный восстановительно-реабилитационный центр», – пояснил Рафик Загрутдинов.

Ранее заммэра заявил, что в 2021 году силами города и инвесторов в Москве планируется возвести 24 объекта спортивной инфраструктуры.

«Строительство спортобъектов является одним из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры города, и в ближайшие годы мы продолжим активно им заниматься», – заявил Бочкарёв.

10:50
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...