Ледовый центр «Снегирь» в Новой Москве введен в эксплуатацию – Бочкарёв

Ледовый центр «Снегирь» на территории поселения Марушкинское в Новой Москве сдан в эксплуатацию, сообщил заместитель мэра столицы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Ледовый центр «Снегирь» в Новой Москве введен в эксплуатацию – Бочкарёв

«В деревне Марушкино сдан новый тренировочно-оздоровительный центр «Снегирь». В трехэтажном здании площадью 6,7 тыс. кв. метров, построенном за счет инвестора, расположено два искусственных катка – полноразмерный и малый, а также универсальные и тренажерные залы», – сказал Андрей Бочкарёв.

По его словам, здесь планируется проводить тренировки и соревнования не только по традиционным ледовым видам спорта – хоккею с шайбой и фигурному катанию, но и по волейболу, баскетболу, сквошу.

«В свободное от тренировок время предполагаются массовые катания на коньках», – уточнил Бочкарёв.

Председатель Мосгосстройнадзора Игоря Войстратенко добавил, что особое внимание уделяется качеству строительства на социально значимых объектах.

«На строительстве центра «Снегирь» в Марушкино Мосгосстройнадзор провел семь инспекционных проверок по качеству работ и применяемых строительных материалов. Все нарушения застройщик устранял в установленные сроки. Кроме того, был установлен контроль над соблюдением строителями требований по профилактике распространения коронавирусной инфекции», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Ранее заместитель мэра заявил, что в 2021 году в столице построят пять ледовых дворцов и два футбольных поля.

«Мы продолжаем активно заниматься строительством и реконструкцией объектов спортивной инфраструктуры Москвы. В этом году, например, в столице планируется ввести более 20 объектов спорта», – пояснил Бочкарёв.

09:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...