Лайтбокс в «Доме на Брестской» посетили 5 тыс. человек с начала года

Свыше 150 интерактивных сеансов с начала 2021 года было проведено в лайтбоксе с использованием технических возможностей этого уникального объекта, сказал руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Лайтбокс в «Доме на Брестской» посетили 5 тыс. человек с начала года

Наиболее популярными лекциями, проводимыми в рамках сеансов, стали такие темы:

  • Архитектурные стили;
  • Москва спортивная. Объекты FIFA;
  • Садовое кольцо и Усадьбы Москвы.

По словам Сергея Лёвкина, в числе недавних гостей карты стали сотрудники официального сайта мэра Москвы, для которых была проведена эксклюзивная онлайн-экскурсия. Трансляцию в записи можно посмотреть странице mos.ru по ссылке.

«Все лекционные программы проходят с соблюдением противоэпидемических требований и строгих мер безопасности», − добавил Лёвкин.

Интерактивная карта была открыта в «Доме на Брестской» в 2014 году. Работа над ее созданием велась по поручению мэра Москвы Сергея Собянина. Для изготовления было использовано более двадцати тонн ударопрочного стекла, более километра светодиодной ленты, а также почти четыре километра электрических проводов. Карта охватывает всю территорию столицы, включая Новую Москву, в масштабе 1:5000.

«За последние семь лет карта не раз обновлялась. На ней появились реконструированная Большая спортивная арена «Лужники», парк «Зарядье», обновленная территория ВДНХ. Мы работаем для детей и взрослых, погружая их в градостроительную проблематику: проводим квесты, пешеходные экскурсии, сеансы Интерактивной карты и многое другое», − рассказала сотрудник отдела организации конгрессно-выставочных мероприятий градостроительной сферы ГБУ «Мосстройинформ» Альбина Толстопятова.

В ГБУ добавили, что все объекты с географической точностью привязаны к Интерактивной карте и проецируются на нее в виде точек-координат. Одновременно с картой в ходе сеанса задействован большой бесшовный

экран, на котором выводится информация о расположении объекта, краткая информация о нем и визуальные материалы.

Специалисты «Дома на Брестской» бесплатно проводят сеансы Интерактивной карты. Чтобы попасть на экскурсию необходимо предварительно записаться по телефону +7 (499) 250-35-82.

03:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...