Крупный инвестор построит 15 детсадов и школ в Новой Москве

Инвестиции ГК «А101» в строительство объектов образования в Троицком и Новомосковском округах столицы составят почти 9,5 млрд рублей в 2021-2022 годах, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Крупный инвестор построит 15 детсадов и школ в Новой Москве

По окончании работ все образовательные учреждения будут переданы на городской баланс.

«Согласно собственной производственной программе, в 2021-2022 годах девелопер построит две школы, четыре образовательных центра – это здания, объединяющие школу и детский сад, а также девять садиков», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, 15 объектов образования примут 8685 детей младшего и школьного возраста.

Проекты реализуются в рамках жилых комплексов «Испанские кварталы», «Скандинавия», «Москва А101», «Белые ночи» и «Прокшино», которые ГК «А101» возводит в ТиНАО.

«Кроме того, сейчас инвестор строит Центр педагогического дизайна, который займется разработкой перспективных моделей образования. Новая среда в школах и детских садах должна обеспечить создание индивидуальных целей воспитанника и путей их достижения, условий для творчества и взаимодействия, поддерживать здоровый образ жизни и органично интегрировать в учебный процесс цифровые технологии», – добавила Пятова.

За предыдущие два года ГК «А101» направила на строительство объектов образования 3,17 млрд рублей.

10:55
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...