Корпуса приборостроительного завода «Элемер» могут разместить в Зеленограде

Часть территории Восточной коммунальной зоны в Зеленограде может стать площадкой для развития научно-производственного предприятия «Элемер», сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Корпуса приборостроительного завода «Элемер» могут разместить в Зеленограде

Новые здания предприятия расположатся в проезде 4807, в транспортной доступности от ж/д станции Фирсановская с выездом на Ленинградское шоссе.

«Размещение дополнительных мощностей научно-производственного предприятия в Зеленограде важно для города. Реализация проекта позволит создать дополнительные рабочие места и увеличит инвестиционную привлекательность Зеленоградского округа», – сказала Юлиана Княжевская.

По ее словам, проект предполагает размещение нескольких научно-производных корпусов и одного административного. Кроме того, здесь появится парковка для сотрудников.

Сейчас территория будущего объекта частично не используется. Реорганизация включает как строительство новых производственных площадей, так и реконструкцию с модернизацией действующего предприятия.

Площадь зданий с учетом реконструкции и нового строительства составит порядка 40 тыс. кв. метров.

«Элемер» ведет свою историю с 1992 года, это одно из ведущих российских научно-производственных предприятий, занимающихся разработкой и созданием средств и систем автоматизации технологических процессов, метрологического оборудования и эталонных приборов измерения.

Общественные обсуждения по проекту проходят с 23 июня по 6 июля. Задать вопросы консультантам и внести пожелания можно на сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения», подробнее по ссылке предложения граждан, полученные в ходе электронных общественных обсуждений, будут рассмотрены разработчиками проектов.

12:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...