Корпус университета и школу в ЮАО поставили на кадастровый учет

Сведения об учебном корпусе Московского финансово-юридического университета и общеобразовательной школе на юге столицы внесены в Единый государственный реестр недвижимости, сообщили в столичном Управлении Росреестра.
Корпус университета и школу в ЮАО поставили на кадастровый учет

Новый учебный корпус МФЮА со спорткомплексом в районе Орехово-Борисово Северное на ул. Генерала Белова, вл. 7 поставлен на кадастровый учет. Площадь здания переменной этажности составляет более 7,2 тыс. кв. метров.

Первые два этажа корпуса составляют спортивное ядро: здесь размещен тренажерный зал, бассейн с раздевалками и помещения для групповых занятий. Лектории, аудитории и актовый зал займут верхние этажи.

«Статистика учета образовательных объектов на примере Южного административного округа, где в течение этого года уже поставлены на кадастровый учет детский сад, школа и новый корпус университета, демонстрирует всестороннее развитие образовательного сектора в столичных округах. Градостроители ориентируются на социальные нужды москвичей, что гармонично наполняет город необходимой для комфортной жизни инфраструктурой», – заявил заместитель руководителя Управления Росреестра по Москве Сергей Исмунц.

Новая общеобразовательная школа площадью более 18 тыс. кв. метров расположена в районе Орехово-Борисово Южное на ул. Ясеневая, д. 12, стр. 3. Она рассчитана на 33 класса для 825 учеников.

В школе будет организован полноценный и высокотехнологичный процесс обучения. Здесь разместятся IT-полигон, компьютерные кабинеты, помещения для черчения и рисования, музыкальный кабинет, библиотека и класс для шахматного кружка.

«Благодаря развитию программы мэра Москвы «Мой район» каждый уголок города получает социальную инфраструктуру в шаговой доступности, при этом особое внимание уделяется образовательным объектам. Так, для жителей ЮАО в этом году поставлен на кадастровый учет учебный корпус МФЮА, скоро откроет свои двери и новая школа на Ясеневой улице», — добавила директор Кадастровой палаты по Москве Елена Спиридонова.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...