Корпус центра глазных болезней имени Гельмгольца получит пристройку

Пятый корпус Национального медицинского исследовательского центра (НМИЦ) глазных болезней им. Гельмгольца будет обновлен, сообщила председатель Москомархитектуры Юлиана Княжевская.
Корпус центра глазных болезней имени Гельмгольца получит пристройку

Работы проведут на ул. Садовая-Черногрязская, вл. 14/19 в Басманном районе (рядом находится станция метро «Красные Ворота» Сокольнической ветки).

«Входную группу реконструируют, это позволит выделить отдельные зоны для эффективного использования помещения. Кроме того, станет лучше доступность медбслуживания», – сказала Юлиана Княжевская.

У корпуса появится пристройка в два этажа. Она позволит разделить потоки пациентов детей и взрослых, повысив их комфорт.

Вестибюли и регистратура детского и взрослого отделений, пост охраны, гардероб, санузлы, кабинеты врачей и процедурный кабинет расположатся на первом этаже. Они станут гораздо просторнее.

Второй этаж займут консультативные и диагностические кабинеты взрослой и детской поликлиник, аптечный киоск, санузлы.

Корпус 5 оформят в том же стиле, что и соседние здания НМИЦ, которые имеют исторический облик.

С 11 по 17 августа прошли общественные обсуждения по этому проекту. На сайте проекта «Активный гражданин» в разделе «Общественные обсуждения» можно было задать вопросы консультантам и высказать пожелания. Разработчики проекта рассмотрят все предложения москвичей.

Национальный медицинский исследовательский центр глазных болезней имени Гельмгольца – старейший в России офтальмологический научно-исследовательский институт. В 2019 году он получил статус национального медицинского исследовательского центра.

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...