Конструкции пересадочного узла со станции «Печатники» БКЛ метро на салатовую ветку готовы более чем

​Основные конструкции пересадочного узла между станциями «Печатники» Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро готовы на 90%, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Конструкции пересадочного узла со станции «Печатники» БКЛ метро на салатовую ветку готовы более чем

«Строители завершают возведение монолитных конструкций пересадочного узла, который свяжет станции «Печатники» Большой кольцевой и Люблинско-Дмитровской линий метро. Смонтированы металлоконструкции «пересадки», завершено устройство кровли. Пешеходная галерея, которая обеспечит переход между одноименными станциями, также выполнена в полном объеме. Строители продолжают монтаж инженерных систем и внутреннюю отделку», – рассказал Андрей Бочкарёв.

Заммэра добавил, что пересадка со станции «Печатники» Большой кольцевой линии (БКЛ) будет осуществляться через вестибюль №1.

«Сейчас завершается устройство наклонного хода в этом вестибюле. Строители планируют приступить к монтажу пяти эскалаторов, которые обеспечат подъем пассажиров в вестибюль с пересадкой», – отметил Бочкарёв.

Генеральным проектировщиком и генеральным подрядчиком строительства новых станций московского метро выступает Группа компаний «Мосинжпроект».

По словам Константина Маслакова, генерального директора «МИПСТРОЙ 1», входящей в Группу компаний «Мосинжпроект», на станции «Печатники» БКЛ уже установлено 12 эскалаторов, три из которых прошли грузовые испытания.

«На станции предусмотрен монтаж 17 эскалаторов. Это самое большое количество подъемных механизмов на восточном участке БКЛ. 11 из них будут расположены в вестибюле №1: шесть из них обеспечат подъем пассажиров с обеих платформ в аванзал, который соединяет платформы разных направлений для возможности перехода, и еще пять – с аванзала на уровень вестибюля с пересадкой на салатовую ветку. В вестибюле №2 шесть эскалаторов поднимут пассажиров с платформы на уровень кассового зала и затем обеспечат выход на Шоссейную улицу, к пересадке на второй Московский центральный диаметр», – сообщил Константин Маслаков.

Руководитель «МИПСТРОЙ 1» добавил, что на самой станции продолжаются архитектурно-отделочные работы и монтаж инженерных систем. Завершается подключение станционного комплекса к внешним инженерным сетям.

В состав восточного участка БКЛ длиной 11 км входят четыре станции: «Кленовый бульвар», «Нагатинский Затон», «Печатники» и «Текстильщики». Его открытие улучшит транспортную доступность ряда районов на юго-востоке Москвы.

Создание Большой кольцевой линии – главный проект столичного метростроения. Ее длина превысит 70 км, здесь расположится 31 станция, 22 из которых уже открыты для пассажиров.

Большое кольцо свяжет существующие и перспективные линии Московского метрополитена.

10:20
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...