Конструкции двух метромостов между БКЛ метро и электродепо «Аминьевское» готовы

Завершены монолитные работы и устройство металлоконструкций на двух однопутных метромостах в составе соединительной ветки между станцией «Давыдково» Большой кольцевой линии (БКЛ) метро и электродепо «Аминьевское», сообщил заместитель мэра Москвы по вопрос
Конструкции двух метромостов между БКЛ метро и электродепо «Аминьевское» готовы

«Два моста длиной около 370 и 380 метров представляют собой П-образные галереи из металлических конструкций, которые установлены на железобетонные пролетные строения. Начинается облицовка фасадной части мостов, а также обустройство кровли, защищающей пути от осадков», – сказал Андрей Бочкарёв

Глава Стройкомплекса добавил, что строители приступили к устройству инженерных систем метромоста.

Генеральный директор АО «Мосинжпроект» (Группа компаний – генеральный проектировщик и генеральный подрядчик строительства линий и станций московского метро) Юрий Кравцов отметил, что эти сооружения выполняют важную функцию, соединяя Большое кольцо с обслуживающим поезда депо.

«При этом мосты находятся рядом с оживленным Аминьевским шоссе и общественно-деловой застройкой, поэтому необходимо вписать их в окружающее городское пространство. Они будут нести декоративные элементы, в частности, отделаны системой ламелей – жалюзийных экранов, обладающих также ветрозащитной функцией», – пояснил Юрий Кравцов.

Глава инжинирингового холдинга уточнил, что ламели будут окрашены в кварцевый серый цвет, а пролетные бетонные балки – в бирюзовый цвет (цвет БКЛ). Также на мостах появится архитектурная подсветка.

Кравцов напомнил, что соединительная ветка между станцией «Давыдково» БКЛ и электродепо «Аминьевское» включает в себя примыкающую к тоннелю метро подземную часть, наземные участки, а также сами мосты, которые соединяют ветку непосредственно с территорией электродепо.

09:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...