Комплекс для разработчика систем радиационного контроля построили в Зеленограде

​Завершено строительство административно-производственного здания для разработчика приборов и систем радиационной безопасности научно-производственного предприятия «Доза», сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительс
Комплекс для разработчика систем радиационного контроля построили в Зеленограде

«Четырехэтажный комплекс площадью более 13 тыс. кв. метров состоит из двух функциональных блоков: производственного и административно-управленческого, соединенных отапливаемым переходом-вестибюлем. Его возвели по индивидуальному проекту в Зеленограде на улице Академика Валиева», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, с переездом в новое здание разработчик сможет увеличить производственные мощности за счет переоснащения оборудования и станков, нарастить объемы продукции и продаж. Также появится больше рабочих мест. Планируемая численность персонала – 262 человека.

«Целевыми потребителями приборов и установок радиационного контроля станут стратегически важные отрасли российской экономики – от атомной энергетики до ядерной медицины. Это позволит внести важный вклад в процесс импортозамещения», – подчеркнул Бочкарёв

Председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко добавил, что здание строилось на свободном участке площадью 0,933 га в Северной промышленной зоне между заводом «Микрон» и Зеленоградским автокомбинатом.

«Фасад облицован светло-синими алюминиевыми и терракотовыми панелями. За счет больших плоскостей витражного остекления в помещениях всегда будет много света. По итогам комплексной проверки было выдано заключение о соответствии построенного объекта проектной документации, застройщик может подавать документы на оформление разрешения на ввод», – отметил Войстратенко.

В производственной части расположены помещения механосборочного и радиомонтажного цехов, учебно-методического центра, отделы поверки, технического контроля, логистики, снабжения, сервисного обслуживания, информационных технологий, метрологии, медоборудования, подразделение главного конструктора, служба главного инженера, центральный архив, технические и бытовые помещения.

Административно-управленческий сектор включает многофункциональный конференц-зал на 100 человек, просторную кафе-столовую, переговорные и кабинеты отделов по направлениям деятельности.

Вокруг нового комплекса планируется благоустройство территории с мощением брусчаткой и тротуарной плиткой, появятся места отдыха со скамьями и ландшафтное озеленение с газоном.

Председатель Мосгосстройнадзора напомнил, что по поручению мэра столицы Сергея Собянина уделяется особое внимание качеству работ на производственных объектах города.

«За время строительства комплекса на нем прошло около 20 проверок, в том числе с участием специалистов Центра экспертиз, которые провели комплекс исследований», – заключил Войстратенко.

11:30
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...