Кластер «Ломоносов» научной долины МГУ готов на 96% – Бочкарёв

Строители завершают устройство кровли и фасадов учебно-образовательного кластера «Ломоносов» в научной долине МГУ, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Кластер «Ломоносов» научной долины МГУ готов на 96% – Бочкарёв

«Работы по возведению кластера близки к завершению. Сейчас здесь заканчивают устройство кровли и фасадов, на финальной стадии находятся работы по монтажу внутренних и внешних инженерных систем. Общая строительная готовность объекта оценивается в 96%», – сказал Андрей Бочкарёв.

По словам заммэра, подходит к концу благоустройство прилегающей территории. Также активными темпами ведется установка мебели и оборудования в коворкинги и конференц-залы.

«Офисы высокотехнологичных компаний, лабораторий, центров научно-исследовательских и конструкторских бюро, которые разместятся в здании кластера, будут обеспечены необходимым оборудованием. «Ломоносов» станет самой современной инновационной площадкой в Москве», – уточнил Бочкарёв.

Глава Стройкомплекса добавил, что на территории кластера появятся выставочные пространства с уникальной архитектурой мультимедийного оборудования площадью 3,6 тыс. кв. метров для компаний резидентов и проектов инновационных стартапов. Предусмотрен подземный паркинг почти на 250 машин.

09:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...