Инвесторы построят в Москве четыре ледовые арены к 2024 году

Инвесторы планируют завершить возведение четырех ледовых арен в столице до конца 2023 года, сообщил заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.
Инвесторы построят в Москве четыре ледовые арены к 2024 году

«Строительство спортивных объектов – одно из ключевых направлений работы по развитию социальной инфраструктуры Москвы, и в этой работе активно участвуют инвесторы. Сейчас за счет внебюджетных средств в городе возводится четыре ледовых дворца, ввод которых запланирован на 2022-2023 годы», – сказал Андрей Бочкарёв.

Как уточнил заммэра, в их числе – ледовый дворец «Кристалл» в Лужниках и спортивный учебно-тренировочный комплекс Академии фигурного катания «Ангелы Плющенко» в районе Тропарёво-Никулино.

«Также за счет средств Адресной инвестиционной программы запланировано возведение еще нескольких таких объектов. Например, предусмотрено строительство спорткомплекса с крытым катком, бассейном, экстрим-парком и зоной воркаута на территории транспортно-пересадочного узла «Некрасовка» и ледового дворца спортивной школы «Самбо-70», – добавил Бочкарёв.

Ранее глава Стройкомплекса заявил, что в 2022-2024 годах в столице за счет бюджета города планируется построить более 200 объектов социальной инфраструктуры, в том числе для сфер здравоохранения, образования, спорта и культуры.

13:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...