Инвесторы передадут городу 57% будущих социальных объектов

Инвесторы планируют передать городу как минимум 188 строящихся и проектирующихся в столице социальных объектов по завершении работ, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвесторы передадут городу 57% будущих социальных объектов

«Всего они строят и проектируют сейчас 328 инвестиционных соцобъектов. Согласно планам, 57% новых внебюджетных учреждений будут в городской собственности. Еще 38% – 123 организации – планируется оставить в коммерческом использовании. По 5% – 17 зданиям – решение пока не принято», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, городу планируется передать 77 школ на 65 тыс. мест, 103 детских сада на 25 тыс. малышей и восемь поликлиник, рассчитанных более чем на 2,2 тыс. посещений в смену.

Частными станут 25 школ, 92 садика и шесть медицинских учреждений. По девяти школам, шести детсадам и двум клиникам решение примут позже.

«Каждый запроектированный инвестором соцобъект детально прорабатывается с Комплексом социального развития Москвы. Анализируется сложившаяся городская среда, учитывается, какие образовательные и медицинские учреждения находятся рядом с новой застройкой, насколько они заполнены», – добавила Пятова.

Все нормативы по обеспеченности граждан такими объектами необходимо соблюдать. Если принято решение о строительстве коммерческого, у горожан должна быть альтернатива в виде бесплатного госучреждения.

10:05
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...