Инвестор введет два детских сада на 700 мест в Новой Москве в этом году

​Два детских сада на 350 малышей каждый планируется ввести в 2024 году в микрорайонах поселений Московский и Внуковское Новомосковского административного округа, сообщили в Департаменте развития новых территорий столицы.
Инвестор введет два детских сада на 700 мест в Новой Москве в этом году

Учреждения появятся на территории города-парка «Первый Московский» и города-парка «Переделкино Ближнее». Детские сады построят по инвестиционному контракту и передадут городу. Девелопер проектов – инвестиционная группа «Абсолют».

Детский сад в ЖК «Первый Московский» станет шестым дошкольным учреждением в микрорайоне. Площадь трехэтажного здания превысит 5 тыс. кв. м. Там разместят 14 групп, физкультурный и музыкальный залы, кружковые пространства, столовую с пищеблоком, медицинский кабинет.

На прилегающей территории площадью около 1 га предусмотрены площадки для спортивных и групповых занятий, теневые навесы и ландшафтное озеленение.

На объекте уже завершены земляные, фундаментные и монтажные работы по конструктиву всего здания из кирпича, а также кирпичная кладка стен и перегородок.

На завершающей стадии строительства находятся остекление, кровельные и фасадные работы, отделка технических помещений подземной части здания, прокладка наружных сетей. Ведется благоустройство.

Седьмой по счету детский сад поселения Внуковское, который построят в ЖК «Переделкино Ближнее», также трехэтажный, его площадь составит более 4,6 тыс. кв. м. Здание возведут по монолитной технологии строительства. В нем также разместят 14 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет, многофункциональный музыкальный зал, кабинет для развивающих занятий, кружковую зона, пищеблок полного цикла, медицинский кабинет с процедурной.

Для занятий физкультурой оборудуют два спортивных зала. Территория детского сада зонирована: 14 игровых площадок для каждой возрастной группы и две физкультурные площадки. Предусмотрено ландшафтное озеленение площадью 6 тыс. кв. м.

Сейчас продолжается чистовая отделка всех помещений, по периметру устанавливается ограждение, завершаются работы по благоустройству территории. Объект находится в высокой стадии готовности.

Всего в рамках строительства двух крупных микрорайонов девелопер проектов, инвестиционная группа «Абсолют», уже построила и ввела 11 детских садов на 3180 малышей и пять5 школ на 6500 учеников.

Перспективные образовательные учреждения, по словам руководителя Департамента развития новых территорий Москвы Владимира Жидкина, возводят с учетом современных образовательных стандартов.

Они впитают в себя как лучшие традиции образования, так и современный подход к проектированию, строительству и эксплуатации. Обязательно будут учтены вопросы безопасности детей, воспитателей, преподавателей.

На территории установят системы охранного телевидения и освещения, видеодомофонной связи, контроля и управления доступом, пожарной сигнализации и управления эвакуацией.

«Предметно-пространственная среда организована таким образом, чтобы дать возможность наиболее эффективно развивать индивидуальность каждого воспитанника с учетом его склонностей, интересов и уровня активности», – уточнил Владимир Жидкин.

Он напомнил, что к 2035 году в Новой Москве планируется построить порядка 320 детских садов, 170 школ, 125 объектов здравоохранения, а также примерно 100 культурно-досуговых объектов.

09:45
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...