Инвестор построит школу на 550 мест в ЖК «Кварталы 21/19» в 2023 году

Школа для 550 учеников появится в ЖК «Кварталы 21/19» на юге-востоке столицы во втором квартале 2023 года, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвестор построит школу на 550 мест в ЖК «Кварталы 21/19» в 2023 году

«Здание возводят в Рязанском районе. Сейчас на стройплощадке ведутся монолитные работы. Застройщиком ЖК «Кварталы 21/19» выступает компания «ВекторСтройФинанс»», – сказала Анастасия Пятова.

Помимо стандартных учебных классов, в здании появятся актовый и спортивный залы, библиотека, информационный центр с медиатекой, лаборантские. В школе и на прилегающей территории создадут условия для беспрепятственного передвижения маломобильных людей. Застройщик планирует передать здание на баланс города.

Как рассказал управляющий партнер «ВекторСтройФинанс» Андрей Колочинский, вопрос обеспечения новоселов объектами социальной инфраструктуры, в том числе образовательными учреждениями, особенно актуален в новостройках ЮВАО, где большинство объектов возводится на территории промзон.

«В ближайшие годы число жителей здесь продолжит увеличиваться, потребность в социальных объектах будет острее», – отметил он.

В рамках ЖК «Кварталы 21/19» возводится 21 дом с полным набором инфраструктуры – предусмотрены школа, детские сады, подземные и два наземных паркинга. На первых этажах домов находятся коммерческие помещения, где уже работают магазины и предприятия сферы услуг. Корпуса первой, второй и третьей очередей введены в эксплуатацию. Сейчас ведутся работы на участке четвертого и пятого кварталов.

11:10
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...