Инвестор построит школу и детский сад на 375 мест в Новой Москве

​Инвестор построит и передаст городу образовательный комплекс на 375 мест в Новой Москве, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвестор построит школу и детский сад на 375 мест в Новой Москве

Школу и детский сад возведут в составе жилого комплекса «Талисман на Газопроводе» в поселке Газопровод поселения Сосенское.

Анастасия Пятова пояснила, что договор подписан с ООО «СЗ Три Эс Дмитровское 2», которое входит в компанию 3S Group и построит жилой комплекс.

«По условиям соглашения застройщик обеспечит передачу в собственность города образовательной организации, в составе которой предусмотрены школа на 250 мест и детский сад на 125 мест. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2027 году», – добавила председатель Москомстройинвеста.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.

10:51
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...