Инвестор построит детский сад в районе Очаково-Матвеевское в 2022 году

Началось строительство детского сада на 260 мест на территории жилого комплекса «Вестердам» на западе столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвестор построит детский сад в районе Очаково-Матвеевское в 2022 году

Трехэтажное здание площадью более 4,6 тыс. кв. метров появится по адресу: Аминьевское шоссе, вл. 4д в районе Очаково-Матвеевское.

«Девелопер проекта «ИНТЕКО» планирует вложить в строительство детсада порядка 500 млн рублей, здание введут в эксплуатацию во втором квартале следующего года», – сказала Анастасия Пятова.

По ее словам, на стройплощадке приступили к устройству котлована, в ближайшее время начнется заливка фундаментной плиты.

Детсад рассчитан на 11 групп для детей в возрасте от 3 до 7 лет. Он будет иметь медицинский кабинет, пищеблок, залы для занятий спортом и проведения мероприятий. В закрытом дворе садика оборудуют развивающие и спортивные пространства.

Помимо собственной социальной инфраструктуры, в ЖК «Вестердам» предусмотрено четыре корпуса на 1740 квартир. Сейчас на корпусах 5 и 6 продолжаются работы по облицовке фасадов, завершен монтаж окон.

На корпусах 3 и 4 выполнено более 50% работ по установке окон, к облицовке приступят в ближайшее время. В корпусе 3 завершается устройство кровли, в остальных корпусах кровля уже готова. Кроме того, в корпусе 5 стартовал комплекс работ по чистовой отделке квартир и мест общего пользования.

Девелопер намерен завершить реализацию проекта «Вестердам» в 2022 году.

10:35
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...