Инвестор построит детский сад на 150 мест в Западном Дегунине

​С компанией ПИК заключен договор о строительстве и передаче в собственность города детского сада на 150 мест в составе ЖК «Ильменский 17» на севере столицы, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвестор построит детский сад на 150 мест в Западном Дегунине

Здание возведут в районе Западное Дегунино по адресу: Ильменский проезд, вл. 17. Договор подписан с ООО «СЗ «М.СТРОЙ», которое входит в компанию ПИК и строит жилой комплекс «Ильменский 17».

«По условиям договора застройщик обеспечит передачу в собственность города детского сада на 150 мест. Ввод объекта в эксплуатацию планируется в 2023 году», – пояснила Анастасия Пятова.

Мэр Москвы Сергей Собянин неоднократно подчеркивал необходимость строительства социальных объектов в новых строящихся районах.

«Создание качественных социальных объектов и мест для занятий спортом – важная часть развития районов и одна из основных задач, которая стоит перед городскими властями и застройщиками», – заявил Сергей Собянин.

С 2011 года в Москве было построено 530 зданий образовательных учреждений: большинство из них возвели за счет городского бюджета, также большой объем построили инвесторы.

В 2022 году было сдано в эксплуатацию 56 школ и детских садов. В планах на 2023-2025 годы – строительство еще 63 объектов образования. Подробнее – в разделах о строительстве школ и детсадов.

10:00
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...