Инвестор планирует построить 5 школ и 7 детсадов в трех ЖК Новой Москвы

Власти города планируют подписать с девелоперами договоры на обеспечение жилых застроек социальной инфраструктурой по 25 объектам, сообщила председатель Москомстройинвеста Анастасия Пятова.
Инвестор планирует построить 5 школ и 7 детсадов в трех ЖК Новой Москвы

«В документах будут отражены параметры и условия передачи объектов на баланс города», – сказала Анастасия Пятова в интервью изданию РИА Новости.

Она отметила, что на сегодняшний день с девелоперами ПИК, «МИЦ» и «Самолет» обсуждается передача объектов городу после завершения их строительства на территории Новой Москвы. По этой же схеме прорабатывается передача объектов в старых границах столицы от «РГ-Девелопмент» и Capital Group.

«Вопрос по группе «МИЦ» проработан в наибольшей степени. С ними совсем скоро можем заключить соглашение о строительстве пяти школ более чем на 4000 мест и семи детских садиков для 1450 малышей на трех площадках – в ЖК «Цветочные поляны» в Филимонковском, ЖК «Кленовые аллеи» в Десёновском и ЖК «Южное Бунино» в Сосенском поселениях», – пояснила Пятова.

Она также напомнила, что четыре объекта, сданные в этом году в рамках аналогичных договоров, находятся на территории Новой Москвы:

  • школа «Самбо-70» на 1125 мест и детский сад на 225 мест в ЖК «Москвичка» от ГК «Гранель»;
  • школа на 750 мест с детским садом на 250 мест в ЖК «Остафьево» от ГК «Самолет».

«Сейчас ведется юридическая работа по передаче их городу. Форма таких договоров была утверждена в феврале этого года», – пояснила она.

14:40
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...