Храм в честь Святой Марии Магдалины ввели в Раменках

Храмовый комплекс в честь Святой Равноапостольной Марии Магдалины на западе столицы сдан в эксплуатацию, сообщил руководитель Департамента градостроительной политики Москвы Сергей Лёвкин.
Храм в честь Святой Марии Магдалины ввели в Раменках

Церковь расположена по адресу: 2-й Сетуньский проезд, вл. 9 в районе Раменки. Она рассчитана на 300 прихожан.

«Сейчас ведется обустройство помещений храма, монтируется иконостас. Этой весной завершатся работы по благоустройству и приведению в порядок территории», – сказал Сергей Лёвкин.

По его словам, храм запроектирован в традициях псковско-новгородской архитектуры XIV-XVII веков. Он представляет собой здание с подклетом и пристроенной звонницей.   

«Церковь имеет панорамный обзор. На первом этаже предусмотрены алтарь, паперть и молельный зал, на втором – крестильня, ризничная, зал собраний, церковная лавка и подсобные помещения», – добавил Лёвкин.

Руководитель Департамента напомнил, что работа по обеспечению ввода храмов и храмовых комплексов в эксплуатацию проводится Департаментом градостроительной политики Москвы с 2014 года по поручению рабочей группы Попечительского совета «Поддержки строительства храмов города Москвы», сопредседателями которого являются мэр столицы Сергей Собянин и Патриарх Московский и всея Руси Кирилл.

На данный момент при участии Департамента градостроительной политики города Москвы в рамках реализации Программы строительства храмовых комплексов на территории города введено в эксплуатацию 97 объектов, два из них – в этом году.

09:15
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...